Próxima aperturaSubasta Judicial En Vía De Apremio

Inmueble en C/ Sa Teulera Esquina Son Poca Palla 9b En Planta Piso Segundo

Capdepera, 07590

Sale a subasta por
303.360 €
Inmueble en C/ Sa  Teulera Esquina Son Poca Palla 9b En Planta Piso Segundo, Capdepera
Mapa de C/ Sa  Teulera Esquina Son Poca Palla 9b En Planta Piso Segundo, Capdepera

ubicación según los datos publicados en el BOE

15.168 €
Depósito para pujar
Tasación oficial
Superficie estimada
201.527 €
Cantidad reclamada
Publicada en el BOE
31 de agosto de 2026
Abre la subasta
Por anunciar
Cierra la subasta
Por anunciar

lo que todavía no sabemos

Este inmueble no se valora con precios de vivienda

Nuestra estimación se basa en compraventas reales de vivienda ante notario, así que no la aplicamos a garajes, locales, terrenos ni fincas rústicas: daría una cifra inflada. Para este tipo de inmueble la valoración hay que hacerla caso por caso.

Pídenos la valoración de este inmueble →

Toda la información oficial

La subasta

IdentificadorSUB-JA-2026-265107
Valor de subasta303.360 €
Tramos entre pujas6067 €
Depósito para participar15.168 €
Órgano gestorSección Civil Ti Manacor. Plz. N 5
Ver ficha oficial en subastas.boe.es ↗

El inmueble

DirecciónC/ Sa Teulera Esquina Son Poca Palla 9b En Planta Piso Segundo
MunicipioCapdepera
Vivienda habitual del deudorNo
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasConsta En Certificacion De Cargas Adjunta
Leer descripción registral completa

Número finca registral: Finca 20.559 de Capdepera, Tomo 5064, Libro 393, Folio 51, inscrita en el Registro de la Propiedad de Manacor nº 2, escritura de fecha 26/7/2005 constituida por el notario Francisco Javier Moreno Clar.

El equipo de Amelia

detrás de esta página hay personas

Las subastas son procesos duros. No los pases en soledad.

Somos Amelia, agencia inmobiliaria de Palma. Llevamos años comprando en subasta para nosotros y para nuestros clientes, y también ayudando a propietarios a resolver la situación antes de perder su casa por menos de lo que vale. Hablar con nosotros no cuesta nada y no te compromete a nada.

Para el propietario

¿Es tu vivienda? Aún hay opciones

Antes de la adjudicación puede ser posible negociar con el acreedor o vender a precio de mercado — normalmente muy por encima del valor de subasta — y salvar la diferencia. Cuanto antes actúes, más margen hay. Total discreción, sin coste.

Cómo parar la subasta de tu vivienda →

Para inversores

¿Te interesa esta subasta?

Antes de pujar hay que revisar el certificado de cargas, la situación posesoria y el valor real de mercado. Lo analizamos contigo, definimos la puja máxima y te acompañamos hasta la posesión.

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado y pueden variar; consulta siempre la ficha oficial antes de tomar decisiones. La valoración de mercado es una estimación propia de Amelia basada en compraventas reales de la zona y no constituye tasación oficial ni descuenta cargas o situación posesoria. Amelia no es el órgano gestor de la subasta; para pujar es necesario hacerlo a través del portal oficial del BOE.